DarVDar поздравляет с праздником Великой Победы

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со Дня Великой Победы над фашизмом. 8 мая 1945 года в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Закончилась Великая Отечественная война. Официально праздник был введён в 1945 году, но с 1947 года долгое время практически не отмечался и был обыкновенным рабочим днём. Лишь в юбилейном 1965 году День Победы стал нерабочим. 

Традиционно в этот день проводятся военные парады и чествования ветеранов Великой Отечетственной Войны, возложение венков к местам воинской славы, во многих городах проходят праздничные салюты.

Примечательно, что большинство стран Западной Европы, а также Великобритания и США отмечают День Победы во Второй мировой войне не 9, а 8 мая - по времени подписи Акта о капитуляции по центральноевропейскому времени. В Америке этот праздник называется V-E Day, или Victory in Europe Day.

Команда DarVDar искренне поздравляет всех с этой знаменательной датой и высказывает особую благодарность ветеранам Великой Отечественной Войны.

 

 

© Источник:http://www.vampodarok.com/calend/17/

← Все новости